Das Team der RBW

Ihre Ansprechpartner:


Volker Suermann
Geschäftsführer

Tel.: +49 2204 9763-11
suermann@df92a75ccf7b418899084fe61a572e9drbw.de


Natascha Ern
Assistenz/Sekretariat

Tel.: +49 2204 9763-0
ern@rbw.de


Bianca Degiorgio
Fachkräftesicherung
Fachkräftemarketing

Tel.: +49 2204 9763-21
degiorgio@0db5142be4414316bc847c17c1b1b242rbw.de


Peter Jacobsen
Existenzgründung
Unternehmenssicherung

Tel.: +49 2204 9763-20
jacobsen@aa14594a47d146fc9498b6546b3afc6drbw.de


Silke Ratte
Standortmarketing
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 2204 9763-16
ratte@01de3e66e1584b2982e1a90e2dd9f158rbw.de


Slawomir Swaczyna
Innovations- und Technologieförderung
Fördermittel

Tel.: +49 2204 9763-15
swaczyna@34cddce362024b91addeeba35eae33d0rbw.de

Anfahrt

Geben Sie ihren Standort ein und starten Sie den Routenplaner: