Das Team der RBW

Ihre Ansprechpartner:


Volker Suermann
Geschäftsführer

Tel.: +49 2204 9763-11
suermann@6d248b03f9554a76a0bb1f517e625aa8rbw.de


Natascha Ern
Assistenz/Sekretariat

Tel.: +49 2204 9763-0
ern@rbw.de


Bianca Degiorgio
Fachkräftesicherung
Fachkräftemarketing

Tel.: +49 2204 9763-21
degiorgio@5130d9cb4a1e42cd95088e666b1166c5rbw.de


Peter Jacobsen
Existenzgründung
Unternehmenssicherung

Tel.: +49 2204 9763-20
jacobsen@7e956598bede4986be7d6fe4066117eerbw.de


Silke Ratte
Standortmarketing
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 2204 9763-16
ratte@76e10fa901184d148b17a4948a183763rbw.de


Slawomir Swaczyna
Innovations- und Technologieförderung
Fördermittel

Tel.: +49 2204 9763-15
swaczyna@0e5da47f04d8413f8cc536fe00691317rbw.de

Anfahrt

Geben Sie ihren Standort ein und starten Sie den Routenplaner: