Das Team der RBW

Ihre Ansprechpartner:


Volker Suermann
Geschäftsführer

Tel.: +49 2204 9763-11
suermann@badb34cb579f48bf92ee6c1a2ce784ccrbw.de


Natascha Ern
Assistenz/Sekretariat

Tel.: +49 2204 9763-0
ern@rbw.de


Bianca Degiorgio
Fachkräftesicherung
Fachkräftemarketing

Tel.: +49 2204 9763-21
degiorgio@452bb01b49564b36a8de7d8fc51e2074rbw.de


Peter Jacobsen
Existenzgründung
Unternehmenssicherung

Tel.: +49 2204 9763-20
jacobsen@d88a630c72474f24a20bea50575f0fa4rbw.de


Silke Ratte
Standortmarketing
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 2204 9763-16
ratte@ac0055e0863e42e2ac240ef936ad1e42rbw.de


Slawomir Swaczyna
Innovations- und Technologieförderung
Fördermittel

Tel.: +49 2204 9763-15
swaczyna@374b1867d8b34a7b9192c169487480fbrbw.de

Anfahrt

Geben Sie ihren Standort ein und starten Sie den Routenplaner: