Das Team der RBW

Ihre Ansprechpartner:


Volker Suermann
Geschäftsführer

Tel.: +49 2204 9763-11
suermann@7f78d3adf6104bcb952af3a5056e9c9drbw.de


Natascha Ern
Assistenz/Sekretariat

Tel.: +49 2204 9763-0
ern@rbw.de


Bianca Degiorgio
Fachkräftesicherung
Fachkräftemarketing

Tel.: +49 2204 9763-21
degiorgio@7cad4e9fb8f949b2997e873d7a1473c5rbw.de


Peter Jacobsen
Existenzgründung
Unternehmenssicherung

Tel.: +49 2204 9763-20
jacobsen@f1f477df26654d08831601a650b9460drbw.de


Silke Ratte
Standortmarketing
Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: +49 2204 9763-16
ratte@883364bc97cf40a4a8e83d8e767a36b5rbw.de


Slawomir Swaczyna
Innovations- und Technologieförderung
Fördermittel

Tel.: +49 2204 9763-15
swaczyna@35dd5fd3199d4cad869fadeee12ad616rbw.de

Anfahrt

Geben Sie ihren Standort ein und starten Sie den Routenplaner: